Как изменится сумма, если одно из слагаемых увеличить на 8, а второе уменьшить на 11.

Выберите ответ:

увеличится на 3

увеличится на 19

уменьшится на 3

уменьшится на 19

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:09
    0
    Уменьшится на 3

    a+b=s

    A+B=S

    S = (a+8) + (b-11) = a+b-3=s-3