В вазах 27 гвоздик. В 1 вазе на 3 гвоздики меньше чем во 2 и на 6 больше чем в 3. Сколько гвоздик в 3 вазе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:37
    0
    Пусть х - в первой вазе, во второй (х+3) и в третьей (х-6)

    х+х+3+х-6=27

    3 х=27-3+6

    3 х=30

    х=10 (г) - в первой вазе

    10-6=4 (г) - в третьей

    Ответ: 4 гвоздики.