181-8r=45 помогите решить пример

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 22:09
    0
    181-8r=45=>-8r=-181+45=>-8r=-136=> r=-136 / (-8) = >17
  2. 9 февраля, 00:09
    0
    -8r=45-181

    -8r=-136

    r=-136 / (-8)

    r=17

    Проверяем: 181-8 х17=45