289-a:4=193 как решить уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:23
    0
    Оставляем а в левой части уравнения, остальное переносим в правую часть с противоположным знаком.

    289-а/4=193

    -а/4=193-289

    -а = (193-289) / 4

    -а=-24

    а=24

    Ответ: 24