Решите уравнения (пример 2/3 это дроби если что)

2/3+x=1

4/5+x=1/2

7/20+x=1/3

-5/16+x=17/18

X-17/18=-10/9

2/5-x=1/3

-8/9-x=17/18

-7/9-x=13/18

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:33
    0
    1) х=1:2/7

    х=1*7/2

    х=7/2=3 1/2

    2) х=1/9

    3) х=1:1 5/8

    х=1:13/8

    х=1*8/13

    х=8/13

    4) х=1:7/15

    х=1*15/7

    х=15/7=2 1/7

    5) х=1:1/2

    х=1*2/1

    х=2

    6) х=1:3 2/5

    х=1:17/5

    х=1*5/17

    х=5/17

    7) х=1/100

    8) х=1:2/3

    х=1*3/2

    х=1 1/2
  2. 13 марта, 18:47
    0
    1) х=1:2/7

    х=1*7/2

    х=7/2=3 1/2

    2) х=1/9

    3) х=1:1 5/8

    х=1:13/8

    х=1*8/13

    х=8/13

    4) х=1:7/15

    х=1*15/7

    х=15/7=2 1/7

    5) х=1:1/2

    х=1*2/1

    х=2

    6) х=1:3 2/5

    х=1:17/5

    х=1*5/17

    х=5/17

    7) х=1/100

    8) х=1:2/3

    х=1*3/2

    х=1 1/2