Найдите сумму корней уравнения: (х+2) ²-4 х=13

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:26
    0
    X'2+4x+4-4x=13

    x'2+4=13

    x'2=13-4

    x'2=9

    x'2=+-√9

    x=3
  2. 13 октября, 11:31
    0
    X'2+4x+4=13+4x

    x'2+4=13

    x'2=13-4

    x'2=9

    x'2=+-√9

    x1=3

    x2=-3

    x1+x2=3 + (-3) = 0