Сложите дроби 3/4+5/11+6/11+1/44,14/15+3/2+16/15+1/2 = (с решением)

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:36
    0
    1) 3/4+1/44=33/44+1/44=34/44

    2) 5/11+6/11=11/11=1

    3) 34/44+1/1=1 17/22 (ответ)

    1) 14/15+16/15=30/15=2

    2) 3/2+1/2=4/2=2

    3) 2+2=4 (ответ)