Масса шести коробок печенья 30 кг. Коробка с пряниками на 4 кг тяжелее коробки с пьченьем. Какова масса трёх коробок с пряниками?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:18
    0
    1) 30:6=5 (кг) - весит одна коробка печенья.

    2) 5+4=9 (кг) - весит одна коробка с пряниками.

    3) 9*3=27 (кг) - весят три коробки пряников.

    Ответ: 27 кг.