Решить задачей три последовательных числа дающих в сумме 4281

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 00:13
    0
    Обозначим первое число за х, тогда второе будет (х+1), а третье - (х+2).

    Составляем уравнение:

    х + (х+1) + (х+2) = 4281

    х+х+1+х+2=4281

    3 х+3=4281

    3 х=4278

    х=1426

    Числа: 1426, 1427, 1428
  2. 10 июня, 00:35
    0
    1) 4281:3=1427

    2) 1427+1=1428

    3) 1427-1=1426

    Ответ: 1426+1427+1428