Три последовательных числа даюших в суме 4281

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:47
    0
    Пусть первое число х, но так как числа последовательные, то

    тогда второе х+1, а третье число х+2

    складываем числа и приравниваем к 4281

    х + (х+1) + (х+2) = 4281

    3*х+3=4281

    3*х=4281-3

    3*х=4278

    х=1426

    Итак первое число 1426

    Второе 1427

    Третье 1428