Выполни деление с остатком. сделай проверку.

81:15

97:3

59:14

78:5

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:07
    0
    81:15 = 5 (в остатке 6) проверка 5*15+6

    97:3 = 32 (в ост 1) 3*32+1

    59:14 = 4 (ост 3) 4*14+3

    78:5 = 15 (ост 3) 15*5+3
  2. 17 октября, 22:29
    0
    81:15=5 (6) ; 15*5=75+6=81

    97:3=31 (4) ; 31*3=93+4=97

    59:14=4 (3) ; 14*4=56+3=59

    78:5=15 ((3) ; 15*5=75+3=78