В типографии отпечатано 72% выпуска газеты, после чего осталось напечатать еще 7560 экземпляров газеты. Сколько всего экземпляров нужно отпечатать?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:43
    0
    Кол-во экземпляров %

    х 100%

    7560 100 - 72 = 28%

    Пропорция

    х/7560 = 100/28

    28 х = 756000

    х = 756000:28

    х = 27000

    Ответ: всего надо напечатать 27000 экз.