Оля купила 10 тетрадей а саша 17 Сколько денег потратили дети если саша потратил на 4 грн 20 копеек больше чем оля

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:24
    0
    17-10=7 (т.) - на столько больше тетрадей купил Саша

    4 грн. 20 коп.=420 коп

    420:7=60 (коп.) - стоит одна тетрадь

    10+17=27 (т.) - купили дети

    27*60=1620 (коп.)

    16 20 коп.=16 грн. 20 коп

    Ответ: 16 грн. 20 коп. потратили дети