Периметер прямоугольника 38 дм а одна из его сторон 12 дм. найти другую сторону и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:07
    0
    1) 38 : 2 = 19 (дм) - a+b

    2) 19 - 12 = 7 (дм) - b

    3) 12 * 7 = 84 (дм2)

    Ответ: S = 84 дм2
  2. 17 сентября, 11:23
    0
    Вроде так

    1) 38-12=24 (см)

    S=a*b

    S=12*24

    S=288 см2