Токарь за 7-часавой рабочий день вытачивает 63 детали а его ученик за 6 ч в день вытачивает 30 таких деталей на сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий чем его ученник

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:01
    0
    63/7=9 деталей - за 1 час вытачивает токарь

    30/6=5 деталей - за 1 час вытачивает ученик

    9-5=4 детали больше вытачивает токарь
  2. 4 декабря, 20:31
    0
    1.63:7=9 (дет.) За час вытачивает токарь

    2.30:6=5 (дет.) За час вытачивает ученик

    3.9-5=4 (дет.)

    Ответ: на 4 детали больше