Водитель проехал в первый день время пути со скоростью 72 км ч. Во второй день он проехал тот же путь за 4 часа найдите скорость водитель во второй день.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:04
    0
    Есть 2 способа решить задачу 1

    1) 75*5=360 (км) - растояние

    2) 360:4=90 (км/ч) - скорость водителя на второй день

    Ответ: 90 км/ч

    способ 2

    72*5:4=90 (км/ч) - скорость водителя на 2 день

    Ответ: 90 км/ч скорость водителя на 2 день