Периметр треугольника равен 14 см, а радиус вписанного круга равен 4 см. Чему равна площадь треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:38
    0
    S=p*r

    p=P/2=14/2=7

    s=7*4=28-это ответ
  2. 15 декабря, 02:02
    0
    S = P*r/2 = 14*4:2 = 56:2=28 см² площадь