Решить пример по действиям

(18*93 - (1927-1873) * 31) + 56

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:34
    0
    (18 * (1) 93 - (4) (1927 - (2) 1873) * (3) 31) + (5) 56=56

    1) 18*93=1674

    2) 1927-1873=54

    3) 54*31=1674

    4) 1674-1674=0

    5) 0+56=56

    (1) ; (2) ; (3) ; (4) ; (5) - действия (их обычно над знаками пишут чтобы учитель увидел последовательность)

    * - умножение