Грузовая машина выехала ищ Астаны в 9:00 до полудня, и приехала в другой город, проехав расстояние 340 км в 13:15 после полудня в тот же день. Укажите среднюю скорость грузовой машины

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:20
    0
    Средняя скорость = весь путь: всё время = >

    1) 13 ч 15 мин = 13 1/4 ч

    2) 13 1/4 - 9 = 4 1/4 (ч) - время в пути

    3) 340: 4 1/4 = 340: 17/4 = 340*4/17=80 (км/ч) - средняя скорость