В магазин привезли 480 кг груши в первый день продали 7/24 части от всей груши во второй день 4/17 части от оставшихся а в третий день продали 8/13 части оставшийся после двух дней сколько килограммов груш осталось в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 07:15
    0
    Осталось 100 килограммов груш
  2. 16 мая, 08:13
    0
    1) 480*7/24=140-в первый день

    2) 480-140=340-осталось

    3) 340*4/17=80-во второй день

    4) 340-80=260-осталось

    5) 260*8/13=160-в третий день

    6) 260-160=100-осталось в магазине