В магазин привезли 480 кг груш. В первый день продали 7/24 части от всей груши, во второй день 4/17 части от оставшей, а в третий день продали 8/13 части от оставшейся после двух дней. Сколько килограммов груши осиалось в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:13
    0
    480*7:24=120

    480-120=360

    360/17*4=84,7

    360-84,7=275,3

    275,3/13*8=169,4

    275,3-169,4=103,9