Найди значения выражения (1 3/25-4/25) : (1-2/5) * (10-9 1/16)

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:50
    0
    1) 1 3/25-4/25=24/25

    2) 1-2/5=3/5

    3) 24/25:3/5=24/25*5/3=8/5

    4) 10-9 1/16=15/16

    5) 8/5*15/16=3/2=1.5