Периметр треугольника 25 см. Одня сторона треугольника 12 см. Длина второй стороны составляют одну четверть длины первой стороны. Найди длину третьей стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:36
    0
    1) 12:3=4 (см) - вторая сторона

    2) 25 - (12+4) = 9 (см)

    Ответ: 9 см третья старое треугольника