В первый день туристы прошли 0,3 всего пути, во второй 0,5 всего пути. Сколько километров составляет весь путь, если в третий день им осталось пройти 10 км?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:07
    0
    Весь путь = х км

    за 2 дня прошли 0,3 х+0,5 х=0,8 х

    за третий день 1 х-0,8 х=0,2 х=10 км

    х=10/0,2=50 км