Мотоциклист проехал 0,4 всего пути, и ему осталось проехать на 50 км больше, чем он проехал. Какой путь должен проехать мотоциклист?

Подробное решение и желательно сделать математическую модель (чертёж)

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:31
    0
    Пусть х - весть путь, тогда 0,4 х - проехал мотоциклист и осталось - 0,4 х+50

    Состави, м уравнение:

    0,4 х + 0,4 х + 50 = х

    0,4 х + 0,4 х - х = - 50

    - 0.2 х = - 50

    0,2 х = 50

    1) х = 50 : 0,2 = 250 км - весь путь, который должен проехать мотоциклист.

    Проверка: 0,4 х 250 + 0,4 х 250 + 50 = 250