Как решить эту задачу:

Скорость течения реки-2,9 км/ч

Расстояние против течения - 35,5 км/ч

Время против течения-5 часов

Собственная скорость-? Км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:11
    0
    35,5:5=7,1 (км/ч) - скорость против течения

    7,1-2,9 = 4,2 (км/ч) - собственная скорость