Какая доля меньше: вторая или треть, четвёртая или третья, пятая или четвёртая? Объясните, как вы рассуждали

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:53
    0
    1/2 > 1/3, так как: 1/2 = 3/6; 1/3 = 2/6 и 3/6 > 2/6

    1/4 < 1/3, так как: 1/4 = 3/12; 1/3 = 4/12 и 3/12 < 4/12

    1/5 < 1/4, так как: 1/5 = 4/20; 1/4 = 5/20 и 4/20 < 5/20
  2. 31 июля, 11:38
    0
    Треть меньше половины; четверть меньше трети; пятая часть меньше четверти.

    1/3 < 1/2; 1/4 < 1/3; 1/5 < 1/4

    Если поделить на три куска, то каждый кусок будет меньше половины того же торта и тд