X^2-10x-39=0

не решая уравнения найдите значение выражения 3a^2b+3ab^2, где a, b - корни уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:30
    0
    По т. виета

    a+b=10

    ab=-39

    a, b - корни уравнения

    3a^2b+3ab^2=3ab (a+b) = 3 * (-39) * 10=-30*39=-1170

    Ответ: - 1170