Библиотеке 20000 книг из них одна десятая часть составляет художественную литературу а остальная часть Учебной найдите количество книг по Учебной литературе

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:16
    0
    20000 * 1/10=2000 книги худ. литература

    20000-2000=18000 учеб литература
  2. 9 декабря, 05:28
    0
    1 - 1/10 = 9/10 - часть учебной литературы

    20 000 · 9/10 = 18 000 книг по учебной литературе