В библиотеки 20000 книг. Из них одна десятая часть составляет художественную литературу; а остальная часть учебную. Найдите количество книг по учебной литературые.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:59
    0
    1) 1 - 1/10=9/10 (части) - составляет учебная лит-ра

    2) 20000:10*9=18000 (кн.) - учебная литература