В библиотеке 20000 книг. Из них одна десятая составляет художественную литературу, а остальная часть учебную. Найдите количество книг по учебной литературе

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:52
    0
    20000 * 1/10 = 2000 книг художественная

    20000 - 2000 = 18000 книг учебная

    Или

    1 - 1/10 = 9/10 часть учебная

    20000*9/10 = 18000 книг учебная