В 3 вагонах ехало 246 пассажиров в 1 вагоне в 2 раза > чем во втором а в третем вагоне на 78> чем во 2 сколько ехало пассажиров в каждом вагоне

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:20
    0
    В 1 78 в 2 78 в 3 78
  2. 26 июня, 20:21
    0
    X+2x+x+78=246

    4x=246-78

    4x=168

    x=168:4

    x=42-во втором вагоне

    2x=2*42=84-в первом вагоне

    x+78=42+78=120-в третьем вагоне