Решите задачу с помощью уравнения:

Смесь суфофруктов состоит из 3 частей изюма и 5 частей кураги, имеет массу 960 г. Сколько граммов изюма в этой смеси

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:22
    0
    Пусть одна часть - х. Изюма 3 х, кураги - 5 х

    3 х+5 х=960

    8 х=960

    х=960:8

    х=120

    120*3=360 гр. изюма
  2. 14 ноября, 09:07
    0
    Х-это одна часть.

    3 х+5 х=960 г

    8 х=960 г

    Х=120 г

    3 х=120 г * 3=360 г

    Ответ: 360 г.

    Удачи!