При каких "a" уравнение | x + 4| - | x - 2| = a имеет единственное

решение? Ответ объяснить.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:32
    0
    Заданную функцию можно переписать так:

    x<-4, - x-4+x-2=a - 2=a

    -4<=x<2, x+4+x-2=a 2x+2=a

    x>=2, x+4-x+2=a 6=a

    Можем построить график, взяв за вертикальную ось значения а. Тогда очевидно, что на промежутке (-6; 6) корень будет единственным.