0,6 х (-х+7) - 0,5 х (-х-3) = - 6,8

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:02
    0
    0,6 х (-х+7) - 0,5 х (-х-3) = - 6,8

    -0,6 х²+4,2 х+0,5 х²+1,5 х+6,8=0

    -0,1 х²+5,7 х+6,8=0 (*-10)

    х²-57 х-68=0

    Д=57²+4*68=3249+272=3521

    х1 = (57+√3521) / 2

    х2 = (57-√3521) / 2