Рассиояние между городами 960. За 48 минут самолёт пролетает 3/10 этого расстояние. С какой скоростью летит самолёт?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:45
    0
    1) 960*3/10=288 км пролетает самолет за 48 минут

    2) 1 ч - 60 мин.

    х ч - 48 мин.

    х=48/60=0,8 часа

    3) 288/0,8=360 км/ч - скорость самолета
  2. 21 августа, 07:42
    0
    1) 960*3/10=288 км пролетел самолёт

    2) 288:48=6 км/мин скорость самолёта