1) Найди периметр треугольника, стороны которого равны 8 см, 6 см, 5 см.

2) Построй треугольник со сторонами такой длины

3) Запиши длины сторон двух других треугольников с таким же периметром

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:02
    0
    1) P=8+6+5=19 см

    2) Строишь треугольник с другими сторонами самое главное чтобы их сумма была равна 19 например стороны 3 10 6

    3) И записываешь две другие стороны например 3 и 6
  2. 27 декабря, 02:32
    0
    1) 8+6+5=19

    2) Построй в тетради

    3) 5 5 9