а) найжи периметр треуголяника стороны 9 см, 8 см, 7 см. б) построй треугольник со сторанами такой длины. в) запиши длины сторон двух прямоугольников с таким же периметром и начерти эти прямоугольники.

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:30
    0
    А)

    1) (9+8+7) * 2=48 (см) - периметр треугольника

    Ответ: 48 см

    В)

    1 прямоугольник-15 длина, 9 ширина

    2 прямоугольник-14 длина, 10 ширина
  2. 29 августа, 23:02
    0
    А) 9+8+7=24 (см) - периметр треугольника

    Ответ: 24 сантиметра.

    в) 10 (длина 1 го прямоугольника) и 2 (ширина 1 го прямоугольника), 8 (длина 2 го прямоугольника) и 4 (ширина 2 го прямоугольника)

    ...

    Дальше геометрические действия - берешь в руки линейку и чертишь.