Параллелепипед, размеры которого 6 см, 6 см и 8 см, окрасили зелёной краской и разрезали на кубики с ребром 2 см. Сколько кубиков: а) имеют две окрашенные грани? б) не окрашены?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:25
    0
    Объём паралл-да 6*6*8 = 288. Объем кубика = 2*2*2 = 8. Всего кубиков будет 288/8 = 36.

    В одном ряду бедт 3 кубика, рядов таких 4 (в высоту), Стопок рядов будет 3. Две окрашенных грани будут иметь 12 кубиков, не окрашенных 2 - в центре среднего ряда средней стопки.