Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях. теперь между ними 100 км / ч. скорость одного из них 70 км / ч, а скорость второго в 2 раза меньшая. через сколько часов расстояние между ними будет 520 км?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:50
    0
    70:2=35 (км/ч) - скорость второго поезда.

    70+35=105 (км/ч) - общая скорость.

    520-100=420 (км) - надо проехать.

    420:105=4 (ч)