Эскалатор длиной 150 м движется ср скоростью 32 м/мин. Человек тобы быстрее подняться вверх идет по эскалатору со скоростью 8 м мин. Через какое время человек дойдет до верха эскалатора? Ответ округтер до целого

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:49
    0
    1) 32+8=40 (м/мин) - V человека

    2) 150:40=3,75 (мин) - время, за которое человек доедет до верха

    Ответ: 3,75 мин