подбери двузначное число, цифра единиц которого в 7 раз меньше самого числа

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:24
    0
    1) 35:7=5 Ответ: наше число 5
  2. 31 мая, 06:25
    0
    наше число должно делиться на 7, т. к. оно в 7 раз больше цифры единиц.

    из двузначных чисел на 7 делятся 14 21 28 35 42 49 56 63 70 77 84 91 98

    теперь каждое из них делим на 7 и сравниваем с цифрой единиц числа

    14/7=2 - нет

    21/7=3 - нет

    28/7=4 - нет

    35/7=5 - да!

    все остальные тоже нет.

    наше число 35.