Эскалатор длиной 150 м движется со скоростью 32 метра в минуту. Человек чтобы быстрее подняться вверх идёт по эсковатору со скоростью 8 метров в минуту. Через какое время человек дойдёт верха эсковатора? Ответ округлые до целого

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:07
    0
    150: (32+8) = 3.75 минуты
  2. 27 февраля, 02:41
    0
    32 + 8 = 40

    150/40 = 3,75 = 4 минуты