Реши задачу.

Из двух домов навстречу друг другу вышли два пешехода. Первый шел со скоростью 480 м/мин, а скорость второго на 184 м/мин меньше. Вычислите расстояние между домами и выразите его в км, если пешеходы встретились через 138 минут.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:10
    0
    480-184=266 (м/мин) скорость 2 пешехода 450+266=716 (м/мин) скорость двух пешеходов вместе 716 ⋅ 138 = 98808 (м) = 98 км 808 м расстояние между домами Ответ: 98 км 808 м расстояние между домами