Как писать условие? За день мимо станции прошло 2 скорых поезда и 6 товарных. Только 3 поезда на этой станции остановилось. Сколько поездов прошло мимо станции без остановки?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:11
    0
    Прошли 2 скоростных и 6 товарных

    остановились 3

    прошломимо?
  2. 23 июня, 20:16
    0
    1) 2+6=8 (п.) - всего.

    2) 8-3=5 (п.)

    Ответ: 5 поездов прошло мимо станции без остановки.