486 - (123+68) + (12/4+8) - 10 разобрать по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:16
    0
    486 - (123+68) + (12/4+8) - 10=296

    Сначала действия в скобках, причем деление - первое, затем по порядку:

    1) 12/4=3

    2) 123+68=191

    3) 3+8=11

    4) 486-191=295

    5) 295+11=306

    6) 306-10=296.

    удачи
  2. 14 октября, 16:16
    0
    Всегда самое первое действие в скобках, оно самое главное. Потом во 2 скобке надо разделить 12 на 4 и прибавить 8. После этого от 486 отнять полученное в первой скобке. После этого сложить всё, что получилось. И наконец от конечного результата отнять 10.

    Первое действие - (123+68)

    Второе действие - (12/4+8)

    Третье действие - 486 - (что получилось)

    Четвёртое действие - сложить всё, что получилось + по середине.

    Пятое действие - Отнять десять.