Ширина прямоугольника 24, а длинна составляет 5/8 ширины. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:03
    0
    Длина равна 24*5/8=3*5=15 единиц. Площадь ищем как произведение длины на ширину S=24*15=360 кв. единиц.

    Ответ: 360 кв. единиц.
  2. 20 сентября, 16:00
    0
    1) 24:8=3 - 1/8

    2) 3*5=15 - длинна

    3) 15*24=360

    Ответ: площадь прямоугольника равна 360