Приведите подобные слагаемые 1,9 д - 4,2 д + 3,1 д

7,2 а - 5 А-1,3 а

1/3 б+1/5 б-2 / 15 б

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:59
    0
    1.9 д - 4.2 д + 3.1 д = 0.8 д

    7.2 а - 5 а - 1.3 а = 0.9 а

    1/3 б + 1/5 б - 2/15 б = 2/5 б

    подобными называются слагаемые имеющие одинаковую буквенную часть