Реши квадратное уравнение 5x2-29x+20=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:14
    0
    5x²-29x+20=0

    D=b²-4ac=841-4*5*20=441=21²

    x1 = (29+21) / 10=50/10=5

    х2 = (29-21) / 10=8/10=0,8