Автомобиль передвигается со скоростью 90 км/час и прибыл в город за 5 часов 20 минут. С какой скоростью должен передвигаться автомобиль, чтобы приехать на 48 минут быстрее?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:34
    0
    5 ч20 мин=5 1/3 ч

    48 мин=4/5 ч

    90*5 1/3=90*16/3=480 км расстояние пройденное автомобилем

    5 1/3-4/5=68/15 ч за столько нужно проехать это же расстояние

    480*15/68=105 15/17 км/ч - с такой скоростью должен передвигаться чтобы приехать быстрей